$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Washington Post: В Японии построят подводный город на пять тысяч человек

Washington Post: В Японии построят подводный город на пять тысяч человек В спирали будут располагаться отели, квартиры и различные коммерческие структуры
Фото: Shimizu Corp.
На строительство станции под названием "Океанская спираль" компания Shimizu потратит $26 млрд.

Японская компания Shimizu построит подводный город протяженностью 15 километров. Об этом сообщает газета Washington Post.

На строительство станции под названием "Океанская спираль" компания потратит $26 млрд. Концепция подстанции в настоящее время находится в стадии разработки, однако компания планирует начать строительство в течение ближайших пяти лет. 

"Это всего лишь чертеж от нашей компании, но мы нацелены на развитие технолоогии, которая позволит нам построить пригодное для жизни пространство под водой", — рассказал изданию представитель Shimizu.

Финансовую поддержку компании будут предоставлять частные структуры и правительство Японии. На нижних уровнях станции ученые смогут изучать возможность выработки энергии со дна океана.  

В спирали, которая уходит вверх на 15 км, будут располагаться отели, квартиры и различные коммерческие структуры. В общей сложности спираль сможет вместить пять тысяч человек. 

Как Евромайдан изменил страну?

В Японии поезд разогнался до 500 км / час. 100 пассажиров приняли участие в испытании скоростного поезда.