$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

WikiLeaks собирается опубликовать "довольно интересную" информацию о Клинтон

WikiLeaks собирается опубликовать "довольно интересную" информацию о Клинтон Ассанж анонсировал "довольно интересную" информацию о кампании Клинтон
Фото: ЕРА

В распоряжении Wikileaks оказались документы, которые касаются президентской кампании кандидата от демократов Хиллари Клинтон, сообщил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Проект WikiLeaks собирается обнародовать документы, связанные с избирательной кампанией кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом телеканалу Fox News заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Он не стал раскрывать подробности, но отметил, что источники у документов – "разные институты, связанные с предвыборной кампанией".

По его словам, некоторые документы сами по себе "довольно интересные", а другие могут показать уже известные факты "под другим углом".

Федеральная служба безопасности США уже расследует похищение электронной переписки членов Национального комитета Демократической партии (НКДП). В частности, проверяется и версия причастности России к разгоревшемуся в преддверии выборов президента США скандалу.

Из опубликованной WikiLeaks переписки американские СМИ сделали вывод о необъективности ряда членов НКДП по отношению к претендентам на выдвижение кандидатами в президенты США от демократов Клинтон и сенатору Берни Сандерсу. 

Руководитель предвыборной кампании Сандерса Джефф Уивер отметил, что утечка лишь засвидетельствовала известное "многим из нас" – активную помощь членов НКДП Клинтон, а также попытки нанести ущерб кампании Сандерса. 

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Главную борьбу за президентское кресло будут вести демократ Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп.