$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

WSJ: Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани и экс-постпред США при ООН Болтон – фавориты на должность госсекретаря США

WSJ: Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани и экс-постпред США при ООН Болтон – фавориты на должность госсекретаря США WSJ: Трамп выбирает между "воинствующим консервативным дипломатом" Болтоном (на фото слева) и "старым другом и союзником" Джулиани (на фото справа)
Фото: ЕРА

Источники газеты The Wall Street Journal не исключили, что кроме бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и экс-постпреда США при ООН Джона Болтона, на должность госсекретаря в администрации новоизбранного президента США Дональда Трампа в будущем могут претендовать и другие кандидаты.

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и экс-постпред США при ООН Джон Болтон являются фаворитами на должность госсекретаря США при администрации новоизбранного президента США Дональда Трампа. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, ссылаясь на два осведомленных источника. Ни Болтон, ни Джулиани не подтвердили информацию.

В материале говорится, что для Трампа это выбор между "старым другом и союзником" Джулиани и "воинствующим консервативным дипломатом" Болтоном, который призывал США наносить авиаудары по Ирану. Газета отмечает, что окончательное решение могут принять через несколько недель. Источники издания не исключили, что могут появиться и другие кандидаты. 

Джулиани, который сейчас занимает должность замглавы переходной администрации Трампа, был мэром Нью-Йорка с 1994 года по 2001-й. Болтон был постпредом США в ООН с 2005-го по 2006-й. 

10 ноября редакция телеканала CNN составила список претендентов на кресла в администрации и правительстве Трампа. В нем Джулиани был одним из кандидатов сразу на несколько должностей: главы аппарата президента, генпрокурора США и секретаря по внутренней безопасности/директора ЦРУ. Болтона журналисты называли кандидатом на пост госсекретаря. 

В настоящее время должность главы Госдепа США занимает Джон Керри.

Трамп одержал победу на выборах президента США, которые прошли 8 ноября