$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

WSJ: Российские хакеры пытались взломать серверы Республиканской партии США

WSJ: Российские хакеры пытались взломать серверы Республиканской партии США Источники WSJ утверждают, что российские хакеры, кроме демократов, пытались взломать серверы республиканцев
Фото: pexels.com

По данным The Wall Street Journal, атака российских хакеров на серверы Республиканской партии США была не такой агрессивной и настойчивой, как во время взлома серверов демократов.

Российские хакеры предпринимали неудачную попытку взломать серверы Республиканской партии США, используя те же методы, что и во время атаки на серверы Демократической партии.

Об этом со ссылкой на источник сообщает американское издание The Wall Street Journal.

По данным собеседников, близких к расследованию взлома, атака хакеров на серверы республиканцев была менее агрессивной и настойчивой, чем в случае с демократами.

Хакерам удалось получить доступ лишь к одной учетной записи электронной почты, которая была связана с давно уволившимся сотрудником.

В июле 2016 года хакеры взломали серверы Демократической партии США. Кандидат от демократов на пост президента Хиллари Клинтон заявила, что к этому причастны российские спецслужбы.

В октябре власти США официально обвинили Россию во взломе почты американских политпартий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу. Сам Трамп говорил, что американские спецслужбы на самом деле не знают, кто стоит за кибератаками на различные структуры США, а выводы ЦРУ "нелепы".