$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

WSJ: Сотрудники Facebook требуют удалить из своей сети посты Трампа о мусульманах

WSJ: Сотрудники Facebook требуют удалить из своей сети посты Трампа о мусульманах Трамп предлагал ввести запрет на въезд в США мусульман
Фото: ЕРА

Глава компании Facebook Марк Цукерберг считает удаление публикаций кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа недопустимой цензурой, сообщает The Wall Street Journal.

Публикации кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в Facebook вызвали дебаты внутри компании. Там заявили, что посты миллиардера с предложением запретить въезд мусульманам в США нарушают правила социальной сети о недопустимости разжигания межнациональной вражды, сообщает издание The Wall Street Journal.

Глава компании Марк Цукерберг отказался удалять публикации миллиардера, считая такие действия цензурой, после чего некоторые сотрудники пригрозили увольнением.

Представитель компании заявил, что в данной ситуации контент постов кандидата в президенты США важен для предстоящих президентских выборов, потому что "многие люди высказывают мнения по поводу этой конкретной публикации".

В предвыборном штабе Трампа заявили, что Facebook никогда не удалял посты кандидата в президенты и не связывался со штабом по этому поводу.

В декабре 2015 года после стрельбы в Сан-Бернардино, где погибли 14 человек, Трамп назвал мусульман "угрозой для США" и призвал ввести запрет на их въезд в страну. Позже миллиардер назвал эти слова "всего лишь предложением". 

Выборы президента США пройдут 8 ноября.