$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Я был уверен, что завершу карьеру игрока. Но получил несколько интересных предложений". Буффон объявил об уходе из "Ювентуса"

"Я был уверен, что завершу карьеру игрока. Но получил несколько интересных предложений". Буффон объявил об уходе из "Ювентуса" Буффон: В субботу будет моя последняя игра за "Ювентус"
Фото: ЕРА

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон заявил, что решение о том, как именно продолжать свою футбольную карьеру, он примет на следующей неделе. 

Вратарь итальянского футбольного клуба "Ювентус" Джанлуиджи Буффон заявил на специально созванной пресс-конференции, что завершает карьеру в составе туринцев, сообщается в Twitter клуба 17 мая.

"В субботу будет моя последняя игра за "Ювентус" (команда сыграет с итальянской "Вероной". "ГОРДОН"). Я думаю, что это лучший способ завершить большое приключение", – сказал он. 

При этом 40-летний футболист отметил, что завершать карьеру футболиста не планирует.

"Мое будущее? Решу в ближайшее время, что мне подскажет сердце. Две недели назад я был уверен, что завершу карьеру игрока. Но сейчас я получил несколько интересных предложений", – отметил Буффон.

Буффон выступает за "Ювентус" с 2001 года.  

С 1997 года играл за сборную Италии, но в ноябре 2017 года заявил, что прекращает выступления за национальную команду.