$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Я еду в Париж по другой причине". Трамп заявил, что его встреча с Путиным во Франции, скорее всего, не состоится

"Я еду в Париж по другой причине". Трамп заявил, что его встреча с Путиным во Франции, скорее всего, не состоится Трамп сказал журналистам, что передумал встречаться с Путиным
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп предположил, что пообщается с российским президентом Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине, а планировавшейся в конце текущей недели встречи на мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны в Париже не будет.

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам 5 ноября, что скорее всего, не проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным в Париже. Об этом сообщает The Hill.

Трамп пояснил, что едет в Париж "по другой причине" и не думает, что столица Франции станет подходящим местом для переговоров с Путиным.

11 ноября во Франции будут проходить мероприятия, посвященные 100-й годовщине окончания Первой мировой войны.

Встречу с главой Кремля можно будет организовать во время саммита G20 в Аргентине (30 ноября – 1 декабря), предположил американский президент.

Трамп добавил, что всегда хотел "поладить с Россией, Китаем и всеми остальными".

23 октября помощник российского президента Юрий Ушаков проинформировал о достигнутой предварительной договоренности о встрече Путина и Трампа в Париже 11 ноября.

Трамп также говорил, что, "по всей вероятности", встретится с Путиным во Франции.

В последний раз Путин и Трамп встречались 16 июля в Хельсинки. Их переговоры длились 2 часа 10 минут.