$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Я все еще жива". Во время визита в Северную Ирландию Елизавета II пошутила о своем самочувствии

"Я все еще жива". Во время визита в Северную Ирландию Елизавета II пошутила о своем самочувствии Королева и Макгиннесс во время встречи
Фото: ЕРА

Королева Елизавета II находится в визитом в Северной Ирландии в связи с результатами референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Королева Великобритании Елизавета II в ходе визита в Северную Ирландию отшутилась на вопрос о своем самочувствии. Об этом сообщает The Telegraph

Во время встречи с заместителем первого министра провинции Мартином Макгиннессом последний, поздоровавшись с 90-летней королевой, спросил о том, как она поживает. "Во всяком случае, я еще жива", – пошутила Елизавета.

Макгиннесс добавил, что "сейчас много всего происходит в Соединенном Королевстве".

Визит королевы приурочен к состоявшемуся 23 июня в Великобритании референдуму по вопросу выхода из Евросоюза.

Видео: Latest World News / YouTube

Вскоре после оглашения результатов референдума Макгиннесс заявлял, что Северной Ирландии, которая проголосовала за то, чтобы сохранить членство в ЕС, стоит провести референдум о присоединении к Ирландии и, соответственно, выходе из состава Соединенного Королевства.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.

За Brexit проголосовали большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии хотели остаться в Евросоюзе.