$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Яценюк: Канада будет обращаться ко всем странам G7, чтобы давить на Россию всеми возможными способами

Яценюк: Канада будет обращаться ко всем странам G7, чтобы давить на Россию всеми возможными способами Яценюк: Мое ощущение, что не будет ни одного шага назад по отношению к России
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает, что после саммита G7 международное давление на Россию для соблюдения ею Минских соглашений будет усилено.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что ожидает от саммита "Большой семерки" усиления международного давления на Россию для соблюдения ею Минских соглашений, передает "Интерфакс-Украина".

"Мое ощущение, что не будет ни одного шага назад по отношению к России. И Канада однозначно будет, наоборот, обращаться ко всем странам "Большой семерки", с тем чтобы двигаться вперед и давить на Россию всеми возможными способами, – чтобы Россия убралась с украинской территории", – заявил он после встречи с премьером Канады Стивеном Харпером.

Харпер прибыл с официальным визитом в Украину в ночь с пятницы на субботу.

Ранее пресс-служба канадского премьера сообщила, что в Украине Харпер встретится с президентом и премьер-министром страны, чтобы обсудить ответ международного сообщества на российскую агрессию.

После визита в Украину Харпер направится на саммит лидеров стран G7, который пройдет в Германии 7 июня.