$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Яценюк: Мы за проведение выборов на Донбассе, но для этого надо выполнить Минские соглашения и прекратить огонь

Яценюк: Мы за проведение выборов на Донбассе, но для этого надо выполнить Минские соглашения и прекратить огонь Яценюк и Меркель заявили, что на Донбассе нужно прекратить огонь и решить вопрос об отводе вооружений
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на Донбассе нужна легитимно избранная законная власть.

Для проведения выборов на Донбассе необходимо выполнить условия Минских соглашений. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, выступая вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине, передает "ВВС Україна".

"Мы готовы к проведению выборов... Нужна легитимно избранная законная власть на территории Донецкой и Луганской областей", – отметил он.

При этом Яценюк подчеркнул, что выборы должны состояться в соответствии с украинским законодательством и в соответствии со стандартами ОБСЕ.

"Минские соглашения должны быть выполнены, должны быть созданы все предпосылки для проведения свободных и прозрачных выборов, которые будут признаны международным сообществом и Украиной", – добавил он.

Яценюк подчеркнул, что на Донбассе нужно полностью прекратить огонь. А канцлер Германии Ангела Меркель добавила, что для проведения местных выборов необходимо решить вопрос об отводе вооружений.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк в рамках визита в Берлин провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

До встречи с Меркель Яценюк выступил в политологическом фонде Конрада Аденауэра и провел встречу с представителями немецких деловых кругов.

Украинский премьер будет находиться в Германии до 2 апреля.

Материалы по теме