$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Янукович о "Межигорье": Что плохого в том, что я поддерживал этих страусов? Я люблю животных

Янукович о "Межигорье": Что плохого в том, что я поддерживал этих страусов? Я люблю животных Янукович заявил, что на территории "Межигорья" ему принадлежал "только дом"
Фото: ЕРА

По словам беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, в "Межигорье" ему принадлежал только дом, а  все остальное на этой территории никогда не было его собственностью.

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что в "Межигорье" ему принадлежал только дом, который он "купил за собственные деньги", а "все остальное" на территории резиденции никогда не было его собственностью. Об этом он заявил в интервью ВВС.

"Есть дом на территории этой резиденции, 630 м², который принадлежит Януковичу и который я купил за собственные деньги, которые задекларировал. Все остальное на этой территории не принадлежит мне лично и никогда не принадлежало", – заявил он.

При этом на вопрос о частном зоопарке он ответил, что просто "поддерживал" страусов. Сам вопрос Янукович назвал "некорректным".

"Что плохого в том, что я поддерживал этих страусов? Они просто жили там, а мне закрыть глаза и просто ходить и ничего не видеть? У меня особенно времени не было там бывать, я работал. Хотя я люблю животных", – сказал беглый экс-президент.

Что означает арест имущества России за границей?

Янукович также поблагодарил президента России Владимира Путина за спасение своей жизни. 

Генеральная прокуратура составила письменные сообщения о подозрении экс-президенту Украины Виктору Януковичу и другим в завладении зданиями и сооружениями комплекса отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье" и земельными участками площадью более 100 га, на которых они расположены.