$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Япония рассматривает введение собственных санкций против КНДР – СМИ

Япония рассматривает введение собственных санкций против КНДР – СМИ Япония может ввести санкции против КНДР
Фото: EPA

Япония намерена убедить Совет Безопасности ООН принять новые санкции в отношении КНДР, и ждет поддержки Китая и России в этом вопросе, сообщает канал NKT.

Правительство Японии готовит собственные санкции против Северной Кореи из-за запусков баллистических ракет. Об этом сообщает японский канал NKT.

Япония намерена убедить Совет Безопасности ООН принять новые санкции в отношении КНДР, и ждет поддержки Китая и России в этом вопросе. Но, как пишет издание, эти страны придерживаются позиции дипломатического диалога.

Если предложение Японии о новых санкциях Совбеза ООН против Северной Кореи не найдет поддержки, страна планирует ввести собственные санкции против КНДР.

Сегодня агентство ЦТАК сообщало, что Северная Корея провела испытание новой системы противоракетной обороны. 

КНДР регулярно проводит испытания баллистических ракет, последнее – 21 мая.

В связи с этим США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места ядерных испытаний. Третья авиационная группа уже направилась к берегам КНДР.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.