$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яшин: Собянин пришел, чтобы сделать Москву своей статусной "любовницей"

Яшин: Собянин пришел, чтобы сделать Москву своей статусной "любовницей" Яшин: Нашей с вами Москве совсем не нужен лицемерный альфонс
Фото: ЕРА

Глава Совета муниципальных депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин заявил, что мэр Москвы Сергей Собянин живет за счет города, пользуется им и "хочет остаться подольше".

Мэр Москвы Сергей Собянин ведет себя по отношению к городу так же, как с любовницей. Об этом заявил в Facebook глава Совета муниципальных депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин.

"Надо отдать должное Сергею Собянину за удивительную прямоту. Вы посмотрели предвыборный ролик, где Москва названа его "немолодой любовницей"? Это ведь очень точное описание отношений действующего мэра и нашей с вами столицы. Действительно, Москва для Собянина – это внебрачная связь", – написал он.

Яшин перечислил действия мэра в Москве.

"Иногда он соблазняет ее подарками в виде украшений. Правда, эти побрякушки все чаще оказываются дешевыми подделками. Иногда по-хамски наводит свой порядок в ее уютном доме. Например, без сантиментов ломает архитектурные памятники, заменяя их типовым новостройками офисных центров. Иногда грубо берет ее. Особенно это бросается в глаза летом, когда весь центр города в очередной раз перекапывают и погружают в пыль и грязь", – отметил депутат.

По его словам, "Собянин пришел, чтобы сделать Москву своей статусной "любовницей".

"Он живет за ее счет, пользуется ею и хочет остаться подольше. Но Сергей Собянин никогда не поймет, что нашей с вами Москве совсем не нужен лицемерный альфонс, который никогда не будет с ней честен", – заявил Яшин.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. О своих планах участвовать в них сообщали Илья Яшин, бывший депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, председатель московского отделения "Яблока" Сергей Митрохин и политолог Станислав Белковский.

Собянин выиграл выборы мэра Москвы в 2013 году.