$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Явлинский выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах в России в 2018 году

Явлинский выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах в России в 2018 году Григорий Явлинский пойдет на президентские выборы
Фото: yavlinsky.ru
По мнению политсилы "Яблоко", именно Григорий Явлинский может стать реальной альтернативой действующему президенту России Владимиру Путину.

Российский политик Григорий Явлинский выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах в России в 2018 году, сообщает пресс-служба партии "Яблоко".

"Политический комитет решил "с учетом всей политической ситуации в стране и в демократическом движении" выдвинуть Явлинского кандидатом в президенты России", – говорится в сообщении.

В партии уверены, что именно Явлинский может стать реальной альтернативой действующему президенту РФ Владимиру Путину.

"Потенциальным претендентом на роль реальной альтернативы Путину, лидером, способным объединить демократически мыслящих избирателей, сегодня становится Григорий Явлинский – демократический политик с многолетней безупречной репутацией, хорошо известный стране, свободный от ассоциации с олигархическим капиталом, коррупцией, беспринципного сотрудничества с ельцинскими и путинскими властями, а также от связей с леваками и националистами", – написала пресс-служба.

В "Яблоке" заявили, что вопрос о выдвижении кандидата партии на пост президента будет рассмотрен и решен на ближайшем съезде.

Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?

Лидер российской партии "Яблоко" Григорий Явлинский считает, что Крым должен быть возвращен Украине. "Нужно отказаться от Крыма, чтобы эта проблема не преследовала Россию всю жизнь", – сказал он.