$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Юнкер поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ

Юнкер поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ Юнкер поздравил Путина
Фото: ЕРА

Глава Еврокомисси Жан-Клод Юнкер, поздравляя президента РФ Владимира Путина, заявил, что позитивные отношения между Европейским союзом и Россией имеют решающее значение для безопасности Европы.

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер поздравил президента РФ Владимира Путина с переизбранием на четвертый срок. Поздравительное письмо Юнкер опубликовал в Twitter.

"Я всегда утверждал, что позитивные отношения между Европейским союзом и Россией имеют решающее значение для безопасности нашего континента. Наша цель должна состоять в том, чтобы восстановить совместный общеевропейский порядок безопасности", – отметил глава Еврокомиссии.

Президентские выборы в РФ прошли 18 марта. По предварительным данным, явка составила 67,47%. После обработки 99,84% бюллетеней Путин лидирует с 76,66% голосов. 

Кроме Юнкера, из западных лидеров президента РФ официально поздравила с переизбранием только канцлер Германии Ангела Меркель

В Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп не намерен звонить Путину, чтобы поздравить с победой на выборах. 

В канцелярии президента Польши Анджея Дуды отметили, что глава польского государства не будет поздравлять главу Кремля сейчас, но не исключили, что он "отправит официальные, дипломатические и вежливые поздравления, когда президент Путин вступит в должность на следующий срок".