$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Юристы Белого дома изучают процедуру импичмента президента США – CNN

Юристы Белого дома изучают процедуру импичмента президента США – CNN Должностные лица Белого дома, считают, что у Трампа есть поддержка республиканцев и импичмент маловероятен
Фото: EPA

Юристы Белого дома на прошлой неделе консультировались с экспертами по поводу процедуры импичмента и начали собирать информацию о возможных судебных разбирательствах в случае объявления импичмента президенту США Дональду Трампу, сообщил канал CNN со ссылкой на источники.

Юристы Белого дома изучают процедуру импичмента президента США, чтобы в случае попыток американских политиков отстранить президента Дональда Трампа от должности, он смог защищаться. Об этом каналу CNN сообщили два информированных источника.

Должностные лица Белого дома, как сообщает СМИ, считают, что у Трампа есть поддержка республиканцев в Конгрессе и импичмент маловероятен. Канал отмечает, что представители Демократической партии тоже считают, что говорить об импичмента для Трампа рано.

Но в то же время юристы Белого дома на прошлой неделе консультировались с экспертами по поводу процедуры импичмента и начали собирать информацию о возможных судебных разбирательствах.

Сначала Белый дом отказывался от комментариев информации. Но после публикации официальный представитель Белого дома сказал каналу, что "это неправда". 

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

В конце марта рейтинг одобрения Трампа среди жителей США упал до 37%, свидетельствуют результаты опроса американского института общественного мнения Gallup. Это рекордно низкий процент с начала президентского срока Трампа. 

17 мая конгрессмен-демократ от штата Техас Эл Грин призвал начать процедуру импичмента Трампа. По мнению Грина, Трамп препятствует расследованию российского влияния на выборы президента США и связей членов своей команды с российскими официальными лицами.