$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

За пост главы Консервативной партии Британии поборется сторонник Brexit Гоув

За пост главы Консервативной партии Британии поборется сторонник Brexit Гоув Гоув поборется за пост лидера консерваторов
Фото: ЕРА

Член Консервативной партии, министр юстиции Великобритании Майкл Гоув намерен в ближайшие дни обнародовать свое виденье дальнейшего развития страны.

Министр юстиции Великобритании Майкл Гоув намерен побороться за пост главы Консервативной партии, что автоматически причисляет его к ряду претендентов на пост премьер-министра Соединенного Королевства. Об этом сообщает BBC.

В феврале 2016 года Гоув был одним из шести министров кабинета Дэвида Кэмерона, которые являлись сторонниками выхода страны из Европейского союза.

Ожидалось, что Гоув поддержит экс-мэра Лондона Бориса Джонсона в гонке за партийное лидерство, но министр заявил, что "пришел к выводу, что Борис не может продемонстрировать лидерство или построить команду, необходимую для реализации имеющихся задач".

Политик намерен в ближайшие дни обнародовать свое виденье дальнейшего развития страны.

Нынешний премьер-министр Великобритании и лидер консерваторов Дэвид Кэмерон объявил о намерении уйти в отставку после того, как на референдуме британцы проголосовали за выход из ЕС.

Исполнительный комитет Консервативной партии Великобритании назначил выборы нового лидера политической силы на 9 сентября.