$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Задержан подозреваемый в нападении на главу московского штаба Навального – СМИ

Задержан подозреваемый в нападении на главу московского штаба Навального – СМИ Ляскин заявил, что узнал о задержании нападавшего на него мужчины из СМИ
Фото: Nikolay Lyaskin / Facebook

Мужчина, который, предположительно, напал на главу московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина, находился под наблюдением психиатра, утверждает "Интерфакс", ссылаясь на источник. 

Полиция задержала подозреваемого в нападении на главу московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники.

Согласно данным собеседника агентства, задержанный – 36-летний уроженец Ленинградской области, который ранее был судим, а также находился под наблюдением психиатра.

В пресс-службе столичного главка полиции подтвердили факт задержания подозреваемого в нападении на мужчину на улице Гиляровского в Москве, однако имени потерпевшего не уточнили.

Информацию о задержании предполагаемого нападавшего также подтвердил адвокат Ляскина Иван Жданов. Он отметил, что опознание планируют провести в ближайшее время.

Ляскин заявил, что о задержании нападавшего на него злоумышленника узнал из СМИ, находясь в отделении полиции "Мещанское" на повторном допросе.

15 сентября Ляскин сообщил, что на улице Гиляровского в Москве неизвестный избил его металлической трубой, после чего скрылся. Согласно медицинскому заключению, у потерпевшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб и ссадину мягких тканей затылочной области. От госпитализации Ляскин отказался. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).