$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Задержан третий подозреваемый в причастности к взрывам в аэропорту Брюсселя

Задержан третий подозреваемый в причастности к взрывам в аэропорту Брюсселя Полиция считает, что этот мужчина причастен к теракту в аэропорту Брюсселя. Пока неизвестно, является ли он именно тем задержанным, о котором отчитались правоохранители
Фото: ЕРА

Наджим Лашрави, предположительно, собирал бомбы для терактов в Брюсселе, а также участвовал в подготовке атак на Париж. 

В Бельгии задержан третий подозреваемый в причастности к терактам в Брюсселе – Наджим Лашрави, сообщает Reuters. Подробности станут известны позднее, уточнили в полиции.

Лашрави был идентифицирован ранее. Предполагается, что он собирал бомбы для терактов в Брюсселе, а также участвовал в подготовке атак на Париж. Известно, что в феврале 2013 года Лашрави ездил в Сирию.

К терактам также причастны граждане Бельгии братья Ибрагим и Халид Бакрави, которые, вероятно, погибли во время теракта в аэропорту Завентем.

В СМИ появилась информация, что все трое связаны с задержанным перед взрывами в Брюсселе Салахом Абдесламом, которого подозревают в организации терактов в Париже.

Пока неизвестно, является ли Лашрави мужчиной в белой куртке, чью фотографию, сделанную в аэропорту Брюсселя в день взрывов, опубликовала бельгийская полиция, или это другой подозреваемый.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе.

По последним данным, погиб 31 человек. Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Уровень террористической угрозы в стране поднят до максимального, четвертого.