$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Задержанного после стрельбы в американской редакции идентифицировала система распознавания лиц – СМИ

Задержанного после стрельбы в американской редакции идентифицировала система распознавания лиц – СМИ Полиция усилила охрану редакций других американских изданий
Фото: ЕРА

В американском штате Мэриленд проходят обыски в доме мужчины, которого задержали после стрельбы в редакции Capital Gazette, отмечают источники NBC News.

Задержанный после стрельбы в редакции Capital Gazette в американском штате Мэриленд мужчина был идентифицирован с помощью технологии распознавания лиц. Об этом в Twitter со ссылкой на представителей полиции сообщает NBC News.

Его имя не раскрывается.

Источник телеканала рассказал, что местные власти уже выдали ордер на обыск в доме задержанного, там идут следственные действия.

Стрельба по сотрудникам редакции газеты была открыта 28 июня в городе Аннаполис через стеклянные двери, рассказал журналист Фил Девис, ставший очевидцем преступления. В полиции подтвердили смерть пяти человек.

Стрелка задержали. Правоохранители считают, что он действовал один, мотивы преступления пока неясны. Источники в полиции рассказали CBS News, что задержанный отказывался представляться, идентифицировать его по отпечаткам пальцев оказалось невозможно из-за повреждений на руках.

После стрельбы в Мэриленде полиция усилила охрану редакций других американских изданий.