$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Задержанные ФСБ РФ в Крыму "украинские диверсанты" признали вину – СМИ

Задержанные ФСБ РФ в Крыму "украинские диверсанты" признали вину – СМИ Российские СМИ утверждают, что задержанные в Крыму "украинские диверсанты" дают показания
Фото: ЕРА

У задержанных 9 ноября российскими спецслужбами в оккупированном Севастополе "были обнаружены карты с обозначением военных объектов и объектов инфраструктуры Крымского полуострова", заявил "Интерфаксу" знакомый с ситуацией источник.

Задержанные Федеральной службой безопасности РФ 9 ноября в оккупированном Севастополе украинцы являются кадровыми сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины, они уже признали вину и начали давать показания. Об этом заявил "Интерфаксу" знакомый с ситуацией источник.

Информатор агентства заявил, что при обыске у задержанных украинцев были обнаружены карты с обозначением военных объектов и объектов инфраструктуры Крымского полуострова.

По его словам, "с учетом опроса задержанных установлено, что они готовили, по предварительным данным, диверсии на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях Крыма".

Сегодня, 10 ноября, ФСБ РФ заявила о задержании в Севастополе планировавших теракты "украинских диверсантов".

В Министерстве обороны Украины заявили, что в Крыму никаких украинских диверсантов нет, а российские спецслужбы таким образом пытаются показать свою эффективность.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины отметили, что информация о задержании в Севастополе якобы участников диверсионно-террористической группы ведомства – фейк.

Также родственники одного из задержанных в Крыму "диверсантов" отвергли его связь с Минобороны Украины.

Источник "Интерфакса" сообщил, что в Севастополе российские спецслужбы задержали трех "украинских диверсантов", их причастность к Минобороны Украины уточняется.