$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

О визите Джонсона в Москве никто не объявлял, а отменить не забыли – Захарова

О визите Джонсона в Москве никто не объявлял, а отменить не забыли – Захарова Захарова: Какое-то ноу-хау в дипломатии
Фото: ЕРА

27 марта стало известно, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отложил визит в Москву. Спикер внешнеполитического ведомства России Мария Захарова прокомментировала отмену визита.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова, комментируя отложенный визит в Москву главы внешнеполитического ведомства Великобритании Бориса Джонсона, заявила, что российская сторона пока еще даже не анонсировала его возможный приезд. Об этом Захарова написала на своей странице в Facebook.

"Какие же они интересные: о визите в Москве никто не объявлял, а отменить не забыли. Какое-то ноу-хау в дипломатии", – написала Захарова.

27 марта представитель пресс-службы посольства Великобритании в России заявил, что визит главы МИД Великобритании Бориса Джонсона в Москву пришлось отложить в связи с изменениями в расписании встречи министров иностранных дел стран – членов НАТО.

19 марта издание The Sunday Times сообщало, что в ходе поездки в Москву Джонсон собирался обсудить войну в Украине.

Визит должен был стать первым за последние пять лет. Приглашение посетить Москву Джонсон получил от главы МИД РФ Сергея Лаврова в начале марта.