$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Захарова предложила Артемию Лебедеву разработать дизайн декорации, на фоне которой она выступает

Захарова предложила Артемию Лебедеву разработать дизайн декорации, на фоне которой она выступает Мария Захарова: Завернула уже несколько проектов. Артемий, не возьметесь?
Фото: mid.ru

Спикер МИД РФ Мария Захарова согласна с критикой российского дизайнера Артемия Лебедева, который негативно отозвался о фоновом изображении дипведомства для выступлений, и готова поменять его. 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила дизайнеру Артемию Лебедеву разработать макет декорации, на фоне которой выступают официальные представили министерства.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, комментируя критику дизайнера в адрес фонового изображения для выступлений МИД.

"Артемий Лебедев раскритиковал (можно и так сказать) "задник", на фоне которого выступают официальные представители МИД России. Это голубое наследие – подарок из десятилетнего прошлого. Отношусь к нему практически так же, как и АЛ, только немного цензурнее", – отметила Захарова.

По ее словам, она пыталась поменять "задник", но безуспешно.

"Проблемы две. Первая – бюджет. Честно говоря, сейчас не до "фейерверков". Вторая – та, о которой говорил АЛ, а именно отсутствие профессионального подхода у тех, кто берется за подобную работу. Завернула уже несколько проектов. Артемий, не возьметесь?", – предложила спикер МИД дизайнеру. 

Лебедев пока не отреагировал на предложение Захаровой.

Накануне известный российский дизайнер, основатель собственной студии и блогер Артемий Лебедев в своем посте в ЖЖ раскритиковал оформление "задников" дипведомств различных государств, включая Россию.

"У наших традиционный колхоз. У вас министерство иностранных дел, епта. Кого е...ет, как это будет по-русски? Ну и, как обычно, вместо гордости за страну испытываешь стыд от того, что дизайнерами традиционно работают буфетчицы из организации", – написал он.

Материалы по теме