$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Законопроект о новых санкциях США против России еще не готов – сенатор Коркер

Законопроект о новых санкциях США против России еще не готов – сенатор Коркер Коркер: Над законопроектом о санкциях против РФ нужно еще немного поработать
Фото: ЕРА

Сенатор Боб Коркер заявил, что ожидает быстрого устранения разногласий вокруг законопроекта США о новых санкциях против России.

Законопроект о новых санкциях против России и Ирана еще не готов, заявил председатель комитета Сената США по международным отношениям Боб Коркер 24 июля, передает Reuters.

По его словам, несмотря на предыдущие сообщения о двухпартийном соглашении, подготовка законопроекта о новых санкциях еще не завершена и в Конгрессе должны "еще немного поработать".

Коркер добавил, что ожидает быстрого устранения некоторых разногласий.

22 июля Конгресс США опубликовал обновленный и согласованный законопроект о санкциях против России и Ирана. Новые санкции налагают на американские компании ограничения на инвестиции в энергетические проекты, доля участия в которых российских госкомпаний составляет не менее одной трети, а также на оказание помощи в сфере новых нефтегазовых проектов, связанных с Россией. Голосование намечено на 25 июля.

24 июля пресс-секретарь американской администрации Сара Сандерс заявила, что президент США Дональд Трамп изучит законопроект, опубликованный Конгрессом США, и рассмотрит, содержится ли в документе "лучшее предложение" для американского народа.