$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замминистра экономразвития РФ Беляков попросил прощения за действия власти

Замминистра экономразвития РФ Беляков попросил прощения за действия власти Беляков считает решения правительства нерациональными
Фото: Sergey Belyakov / Facebook
Мне стыдно. Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что не дорожим своим словом, прокомментировал Сергей Беляков заморозку пенсионных накоплений.

Заместитель министра экономического развития России Сергей Беляков считает "постыдным" решение правительства продолжить на год заморозку пенсионных накоплений. Об этом он написал в Facebook.

"Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом", – заявил Беляков.

Он сказал, что ему стыдно за решение власти по трем причинам: это невыгодно с экономической точки зрения, это означает отказ от использования этих денег в экономике вообще и это нарушает обещание, данное людям. Позже Беляков добавил, что это его личное мнение.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

5 августа Министерство труда РФ сообщило о продлении на 2015 год моратория на перечисление пенсионных накоплений граждан в негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Ранее правительство России уже изъяло у своих граждан накопления в НПФ за 2014 год в сумме $8 млрд на развитие аннексированного Крыма.