$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Защита Улюкаева обжалует его домашний арест

Защита Улюкаева обжалует его домашний арест Адвокат планирует обжаловать решение суда о домашнем аресте Улюкаева
Фото: sledcom.ru

Адвокат арестованного за получение крупной взятки министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева Тимофей Гриднев сообщил, что будет подавать апелляционную жалобу. 

Защита задержанного по подозрению в получении взятки министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева намерена обжаловать решение суда о его домашнем аресте.

Об этом в среду сообщил "Интерфаксу" его адвокат Тимофей Гриднев.

Как отмечает агентство, накануне он не смог ответить, будет ли подана апелляционная жалоба на постановление суда о домашнем аресте Улюкаева, сославшись на необходимость подробнее ознакомиться с материалами дела и проконсультироваться со своим подзащитным.

Информация о задержании министра экономического развития РФ за взяточничество появилась в ночь на 15 ноября. Как сообщало издание "Газета.Ru", в правительстве РФ ожидали ухода Улюкаева со своей должности, поскольку еще в октябре он написал заявление об отставке.

Министру предъявили обвинение в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере. В Следкоме РФ заявили, что чиновник получил $2 млн за предоставление положительной оценки, позволившей "Роснефти" купить государственный пакет акций "Башнефти". Улюкаев отказался признать вину.

15 ноября Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест.

Улюкаев является министром экономического развития России с 2013 года. До этого с 2004-го был первым замглавы Центрального банка РФ.