$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Жену экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова Максакову исключат из партии "Единая Россия"

Жену экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова Максакову исключат из партии "Единая Россия" Максакова является известной оперной певицей и солисткой Мариинского театра
Фото: wikipedia.org

Оперная певица и экс-депутат Государственной думы Мария Максакова, которая является женой бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и вместе с ним сейчас живет в Киеве, может быть исключена из партии "Единая Россия" из-за двойного гражданства.

Бывшего депутата Марию Максакову исключат из партии "Единая Россия" из-за двойного гражданства – она также является гражданкой Германии. Об этом заявил секретарь московского отделения "Единой России" Андрей Метельский, передает ТАСС.

По его словам, наличие второго гражданства, помимо российского, противоречит статусу и уставу члена партии. Исходя из этого, Максакова будет исключена из "Единой России", отметил Метельский. 

Он отметил, что если экс-депутат будет не согласна с таким решением, она сможет обжаловать его "в вышестоящих партийных инстанциях".

Метельский добавил, что ранее в партии не знали о том, что Максакова является гражданкой Германии. Он подчеркнул, что сокрытие таких данных "не очень достойно оперной певицы".

Мария Максакова является женой экс-депутата Госдумы РФ от Коммунистической партии Дениса Вороненкова, который вместе с семьей в декабре 2016 года переселился в Киев и получил украинское гражданство.

Известная оперная певица и солистка Мариинского театра Максакова является дочерью актрисы Людмилы Максаковой и немца Петера Андреаса Игенбергса.