$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Жертва теракта в Орландо сняла начало стрельбы на видео

Жертва теракта в Орландо сняла начало стрельбы на видео Жертвами стрельбы в Орландо стали 50 человек
Фото: ЕРА

О стрельбе посетительница гей-клуба Pulse сообщила своим друзьям через мобильное приложение обмена сообщениями Snapchat.

Посетительница гей-клуба Pulse в Орландо (штат Флорида, США), ставшая жертвой стрельбы вооруженного мужчины, сняла происходящее на видео. Запись в Facebook опубликовал пользователь Stichs Nbc.

По его словам, во время стрельбы в клубе была его подруга Аманда Альвеар. О вооруженном нападении она сообщила ему через мобильное приложение обмена сообщениями Snapchat.

Видео прервалось сразу после того, как стали слышны звуки выстрелов.

В ночь на воскресенье, 12 июня, вооруженный мужчина, выстрелив в охранника, проник в гей-клуб Pulse, где шел концерт. Там он открыл огонь по зрителям, затем взял нескольких человек в заложники и угрожал подорвать бомбу. В результате нападения погибли 50 человек, еще 53 получили ранения. В течение трех часов спецподразделение SWAT подготовило и провело штурм здания, стрелок был убит.

Президент США Барак Обама заявил, что нападение на ночной клуб в Орландо является терактом и ужасным "актом ненависти".

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Орландо. По данным The Wall Street Journal, подозреваемый в массовом убийстве в гей-клубе Омар Матин, фото которого появилось в сети, проходил обучение по обращению с оружием в качестве охранника частной фирмы и попадал в поле зрения ФБР несколько лет назад.