$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жертвами террористов "Боко Харам" в Чаде и Нигерии за последние два дня стали более 30 человек

Жертвами террористов "Боко Харам" в Чаде и Нигерии за последние два дня стали более 30 человек Радикалы подожгли десятки жилых домов и торговые лавки
Скриншот: euronews.com
Порядка 10 мирных жителей погибли при нападении боевиков на деревню Нгубуа в Чаде, еще более 20 человек стали жертвами атаки радикалов на две деревни на северо-востоке Нигерии.

За последние два дня боевики исламистской группировки “Боко Харам” совершили нападения на деревню в Чаде и несколько населенных пунктов в Нигерии, оставляя после себя разрушенные дома и тела убитых мирных жителей, сообщает Euronews.

Первой кровопролитной атакой радикалов на территории Чада стало нападение на деревню Нгубуа, где погибли 10 жителей.

На северо-востоке Нигерии в субботу боевики напали на две деревни, а также столицу штата Гомбе, где жертвами стали более 20 человек. Сообщается, что радикалы подожгли десятки жилых домов и торговые лавки.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Правительственные силы Нигерии не справляются с растущей угрозой террористов. Уже второй год власти страны просят Соединенные Штаты оказать Нигерии военную помощь для борьбы с "Боко Харам".

Африканский союз (международная межправительственная организация, объединяющая 54 государства Африки."ГОРДОН") намерен создать региональную армию для борьбы с экстремистской организацией "Боко харам".

По последним данным, боевики, которые хотят создать на северо-востоке Нигерии исламский халифат, получают финансирование от террористической группировки “Исламское государство”.

Материалы по теме