$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жертвами землетрясения в Индонезии стало три человека

Жертвами землетрясения в Индонезии стало три человека На Яве повреждены сотни зданий
Фото: Sutopo Purwo Nugroho / Twitter

Подземные толчки на индонезийском острове Ява повредили сотни зданий, в том числе больницу, пациентов которой пришлось эвакуировать из-за испорченной системы подачи кислорода после обвала крыши.

В результате землетрясения, произошедшего у берегов острова Ява, погибло три человека, еще семеро травмировано. Об этом со ссылкой на власти Индонезии сообщает Reuters.

Повреждены также "сотни зданий".

Национальное агентство по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии заявило, что землетрясение активировало ранние системы предупреждения о цунами на юге Явы, что заставило "тысячи людей" эвакуироваться из части прибрежных районов. Цунами не было.

Агентство обращает внимание, что Ява является самым густонаселенным островом в Индонезии, на нем проживает более 125 млн человек.

О землетрясении магнитудой 7,3 сообщило сегодня Jakarta Globe. По последним данным издания, магнитуду снизили до 6,9, а жертвами стихии стало два человека – один в центре Явы и один на западе острова.

Помимо жилых домов, были зафиксированы обрушения больниц. В частности, эвакуировать пришлось пациентов в центральной Яве, где рухнувшая крыша испортила систему подачи кислорода.

Эпицентр землетрясения располагался на глубине 105 км в 43 км к юго-западу от города Тасикмалая. Толчки ощущались в столице Индонезии Джакарте и ряде других населенных пунктов.

Материалы по теме