$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жириновский: Мир в 2017 году – сосунки все, кроме русских

Жириновский: Мир в 2017 году – сосунки все, кроме русских Жириновский: Флаг русский, а руки японские. Пусть вкалывают, и будут счастливые японцы. А русские будут надзирателями
Фото: ЕРА

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отдать Дальний Восток РФ Японии, чтобы японцы работали, а россияне были надзирателями, и предложил ликвидировать ООН.

России нужно отдать Дальний Восток для экономического освоения Японии, оставив там российское управление, и ликвидировать ООН. Об этом в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия-1" заявил лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский.

"Из Японии проложить подземный туннель, как через Ла-Манш, можно пустить поезда "Токио – Лондон" без пересадки. Японцы будут довольны. И пусть занимаются чем хотят на всем Сахалине, Дальний Восток, Магадан. Флаг русский, а руки японские. Пусть вкалывают, и будут счастливые японцы. А русские будут надзирателями", – заявил он.

Лидер ЛДПР также рассказал, что в Туркменистане все "сосут гашиш".

"Надо ему гашиш – пусть сосет. Как называется, насвай. В Ташкенте, иду, у всех зеленое течет, Ашхабад. Думаю, что с ними происходит, – все сосут насвай, дикий табак. Под язык кладет и сосет полдня. И в голове чуть мутнеет. Пусть сосут, не обращайте внимания, пусть сосут... Мир в 2017 году – сосунки все, кроме русских", – подчеркнул он.

Жириновский также предложил создать комиссию по ликвидации ООН и возмутился по поводу нового генсека Организации Объединенных Наций.

"Опять там пришел – кто он такой вообще, генсек? Кто его знает? Что он может – португалец? Португалия дала миру портвейн, все, что дала, портвейн, бормотуха. Это что, достижение, чтобы стать генеральным секретарем ООН?" – добавил он.

12 декабря Генеральная Ассамблея ООН привела Антониу Гутерриша к присяге Генерального секретаря организации. Утверждение его на эту должность состоялось 13 октября по упрощенной процедуре на основании рекомендации Совета Безопасности

Гутерриш был премьер-министром Португалии в 1995–2002 годах, с 2005 по 2015 год занимал должность верховного комиссара ООН по делам беженцев.