$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жириновский на ломаном английском призвал американцев голосовать за Трампа. Видео

Жириновский на ломаном английском призвал американцев голосовать за Трампа. Видео Владимир Жириновский (на фото) агитирует американцев за Трампа
Скриншот: Channel 4 News / Facebook
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к гражданам США и кандидату на пост президента страны от Демократической партии Хиллари Клинтон. Фрагмент интервью политика опубликовал на своей странице в Facebook британский телеканал Channel 4. На видеозаписи Жириновский пытается объяснить, что оппонент Клинтон, представитель Республиканской партии Дональд Трамп, лучше подходит на роль главы Соединенных Штатов.

"Дорогая Хиллари! Ты не должна становиться президентом США. Это желание всего мира, всей Европы, России, Африки, Азии и большинства жителей Америки. Не становись президентом США. Многие лета Дональду Трампу! Он будет президентом Соединенных Штатов Америки!" – обратился лидер ЛДПР к Клинтон.

Он также назвал экс-госсекретаря США злобной и заявил, что она не желает мира  и процветания ни Ближнему Востоку, ни России, ни Европе.

"Только Дональд Трамп подойдет Соединенным Штатам в первую очередь и уж затем – Европе, Ближнему Востоку и немного России", – сказал Жириновский.

Российский публицист Юлия Латынина неоднократно называла Трампа "американским Жириновским".

Выборы в США состоятся 8 ноября. По последнему опросу, Клинтон опережает Трампа на 3%.