$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Жириновский предложил называть Путина "верховным правителем" и стянуть войска к границе

Жириновский предложил называть Путина "верховным правителем" и стянуть войска к границе Владимир Путин сказал, что мнение Владимира Жириновского "не всегда совпадает с официальной позицией РФ"
Фото: ldpr.ru
Во время встречи президента РФ Владимира Путина с депутатами Госдумы в Ялте лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил властям "взять все лучшее из Российской империи и СССР".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил закрепить за президентом России Владимиром Путиным новую должность – верховный правитель. Такую идею он озвучил в четверг, 14 августе, в Ялте на встрече Путина с депутатами Госдумы, сообщается в Twitter российского телеканала "Дождь".

Жириновский также предложил поменять нынешний российский триколор на имперский флаг (черно-желто-белый) и заменить гимн России на "Боже, царя храни".

Кроме того, лидер ЛДПР заявил о необходимости стянуть к границам России армию, "чтобы весь мир боялся", и "выпустить людей из тюрьмы, чтобы они пошли защищать Луганск и Донецк".

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

В целом, резюмировал Жириновский, Россия должна взять все лучшее из Российской империи и СССР.

Как сообщает НТВ, Путин слушал выступление Жириновского с улыбкой. Но после его окончания сказал, что мнение лидера ЛДПР не всегда совпадает с официальной позицией РФ, хоть он и "зажигает красиво".

Путин прибыл в Крым 13 августа. Накануне этого визита Министерство иностранных дел Украины заявило, что пребывание руководства Российской Федерации на оккупированном полуострове является неприемлемы.