$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жириновский призвал ввести в Госдуме карантин из-за лихорадки Эбола

Жириновский призвал ввести в Госдуме карантин из-за лихорадки Эбола Владимир Жириновский: Мы потребуем, чтобы в Госдуму прекратили приглашать людей на экскурсии, отказались от проведения дополнительных круглых столов и парламентских слушаний
Скриншот: tvrain.ru
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что рано или поздно вирус Эбола придет в Россию, поэтому нужно действовать на опережение.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить проведение любых массовых мероприятий в России, а также ограничить посещение Государственной думы РФ из-за угрозы распространения вируса Эбола. Об этом в пятницу, 10 октября, он сказал на брифинге в российском парламенте, сообщает телеканал "Дождь".

"Лихорадка Эбола к нам еще не пришла, но международные связи такие, что и к нам придет. Поэтому лучше перебрать с превентивными мерами",  – сказал он.

В частности, по его словам, россиянам нужно прекратить посещение различных мероприятий и перемещение по стране. "Мы потребуем, чтобы в Госдуму прекратили приглашать людей на экскурсии, отказались от проведения дополнительных круглых столов и парламентских слушаний", – заявил.

Жириновский рассказал, что внутри его партии уже отменены встречи с избирателями.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

Лихорадка Эбола – острое вирусное заболевание, которое характеризуется тяжелым течением и высокой смертностью (коэффициент летальности лихорадки достигает 90%). Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов. На сегодняшний день, по данным Всемирной организации здравоохранения, от вируса умерли почти 3900 человек.