$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Жириновский в случае победы на выборах президента РФ пообещал доллар по 60 коп. и гимн "Боже, царя храни!"

Жириновский в случае победы на выборах президента РФ пообещал доллар по 60 коп. и гимн "Боже, царя храни!" Жириновский обещает отправить на кладбище захороненных в Кремлевской стене
Фото: ЕРА

Лидер Либерально-демократической партии РФ, депутат Государственной думы Владимир Жириновский презентовал свои 100 шагов, которые обещает выполнить в случае избрания президентом России в 2018 году.

Лидер Либерально-демократической партии (ЛДПР) РФ, депутат Государственной думы Владимир Жириновский пообещал доллар по 60 копеек и новый гимн для России "Боже, царя храни!" в случае, если жители страны в 2018 году выберут его президентом. Об этом говорится в документе под названием "100 шагов: Пора сделать мощный рывок вперед!", имеющемся в распоряжении РБК.

Так, среди обещаний Жириновского – бесплатная раздача гражданам акций госкомпаний и защита русского языка и россиян за границей.

Он также предлагает признать любую революцию злом, перевезти "кладбище из Кремлевской стены в Мытищи" и подписать "акт примирения царской, советской и современной России".

Лидер ЛДПР намерен установить орлов на месте звезд на башнях Кремля, которые перед этим будут выбелены.

Жириновский хочет ограничить количество мигрантов в России, запретить ипотеку и деятельность коллекторов. Он также намерен запретить ГМО, подпольную водку и вернуть в страну ГОСТы.

Малоимущим пенсионерам лидер ЛДПР предлагает списать долги за коммунальные услуги, женщинам – доплачивать за отказ от аборта, а у нерадивых автомобилистов – отбирать транспортное средство и "высылать на 300 км".

"Я заставлю уважать Россию во всем мире и смогу защитить граждан России и наших соотечественников в любой точке Земли. Я не позволю сбивать русские самолеты, насмехаться над нами, критиковать, лгать, чернить Россию, водить нас мордой об лавку. Я заставлю их учить русский язык, слушать бой кремлевских курантов, не похлопывать нас по плечу, а вслушиваться в гул от мерной поступи русской молодежи, которая вместе со всем народом движется к мировому Олимпу", – резюмировал будущий кандидат в президенты РФ.

22 ноября ЛДПР в шестой раз выдвинула Жириновского кандидатом в президенты РФ.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и бизнесмен Сергей Полонский.

Участвовать в выборах намерен  оппозиционный политик Алексей Навальный, но в Центральной избирательной комиссии предупредили, что это невозможно, пока с него не снимут судимости.

По данным РБК, действующий президент РФ Владимир Путин также определился, что будет баллотироваться.