$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жириновский возложил вину за авиакатастрофу во Внуково на погибшего главу французской нефтяной компании

Жириновский возложил вину за авиакатастрофу во Внуково на погибшего главу французской нефтяной компании Владимир Жириновский: Виноват сам покойный, потому что, чего ты летишь так поздно ночью?
Фото: yaplakal.com

По мнению главы ЛДПР Владимира Жириновского, в катастрофе виноваты летчик, экипаж, диспетчер аэропорта, но никак не водитель снегоуборочной машины.

Владимир Жириновский выразил уверенность в том, что водитель снегоуборочной машины не виновен в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Виноват летчик, экипаж… Виноват аэропорт, диспетчер – туман был, нельзя было давать разрешение на вылет… Виноват сам покойный, потому что, чего ты летишь так поздно ночью?" – заявил Жириновский.

По мнению политика, одна из основных причин подобных катастроф – человеческая жадность. Жириновский считает, что летчик совершил вылет в плохих погодных условиях ради заработка.

"Жадность фраера сгубила, жадные все… 300 метров видимость, ты куда летишь, не понимаешь, что через пять секунд видимости уже не будет? Летчик больной, сумасшедший", – отметил лидер ЛДПР.

21 октября в аэропорту Внуково в России во время взлета легкомоторный частный самолет столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет сгорел, и три члена экипажа и один пассажир погибли.

Пассажиром был Кристоф де Маржери, исполнительный директор французской компании Total, третьей по величине нефтяной компании в Европе.

Маржери был "верным защитником России и ее энергетической политики на фоне конфликта в Украине". Об этом пишет The Guardian.

После катастрофы на сайте аэропорта Внуково поменяли название фирмы-оператора уборочной техники.

Кроме задержанного водителя снегоуборочной машины, которая стала причиной авиакатастрофы, российские правоохранители задержали еще диспетчера-стажера, ее куратора и еще двоих сотрудников аэропорта.

Материалы по теме