$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Житель Подмосковья нашел в купленных стройматериалах записку "Нас держат без воды"

Житель Подмосковья нашел в купленных стройматериалах записку "Нас держат без воды" Правоохранители определяют, где находится предприятие
Фото: МВД России / Facebook

Строительные материалы были доставлены с лесопилки города Братска Иркутской области, которую полиция проверяет на использование рабского труда.

Житель подмосковного города Серпухова обнаружил в приобретенных строительных материалах записку с просьбой о помощи, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на региональную полицию.

Стройматериалы были доставлены с одного из предприятий города Братска Иркутской области РФ, предположительно лесопилки, отметили правоохранители.

В записке, спрятанной среди товара, было написано: "Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек" (орфография сохранена."ГОРДОН"). Мужчина сообщил о находке в полицию.

В настоящее время в связи с его обращением и найденной запиской иркутская полиция проверяет информацию о лесопилке, на которой может использоваться рабский труд.

Собеседник агентства в правоохранительных органах уточнил, что полицейские определяют, где находится предприятие.

По данным специалистов из австралийской организации Walk Free Foundation, в 2016 году в рабстве находятся около 45,8 миллиона человек по всему миру.