$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жителей севера Австралии предупредили о повышенной крокодилоопасности

Жителей севера Австралии предупредили о повышенной крокодилоопасности Местные власти на севере Австралии просят соблюдать "крокодилоосторожность"
Фото: Northern Territory Parks and Wildlife / Facebook
Комиссия по охране парков и жизни дикой природы Северной территории напоминает жителям, что даже если они не видят крокодилы, рокодилы видят их.

Власти Северной территории (субъект федерации в составе Австралии) предупреждают о повышенной опасности в связи с возможным появлением крокодилов в результате наводнений, передает австралийский телеканал Australian Broadcasting Corporation (ABC).

В наибольшей зоне риска от наводнений остается населенный пункт Дали Ривер. В результате наводнений один человек погиб – женщина не смогла выбраться из машины и утонула, еще один, 28-летний мужчина, исчез.

Из пострадавшей от наводнений зоны эвакуировали около 500 человек, сейчас они обитают во времнном жилье в специально созданном эвакуационном центре. Дороги в регионе перекрыты. Там, где вода подходит близко к населенным пунктам, уже видели крокодилов.

Комиссия по охране парков и жизни дикой природы Северной территории разместила на своей странице в Facebook предупреждение

"Проявляйте крокодилоосторожность в рождественские и новогодние праздники, не подходите к воде ближе чем на пять метров, и помните, что крокодилы могут находиться в любом водоеме в северной части Северной территории. Вы можете их не видеть, но они видят вас!" – говорится в сообщении.

Be Crocwise over the Christmas and New Year period, stay five meters away from the water at all times and remember that...

Опубликовано Northern Territory Parks and Wildlife 25 декабря 2015 г.

По прогнозам метеорологов, ситуация должна нормализоваться в ближайшие дни. В то же время, метеорологи обещают обильные ливни в близлежащем регионе Баркли.