$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Жительнице Тюменской области угрожают увольнением после вопроса, заданного Путину на прямой линии – СМИ

Жительнице Тюменской области угрожают увольнением после вопроса, заданного Путину на прямой линии – СМИ Путин: Информацию надо перепроверить
Фото: kremlin.ru

Задавая вопрос президенту РФ Владимиру Путину о своей низкой зарплате почтальона, жительница Тюменской области Анура Садыкова назвала сумму 3600 рублей в месяц, забыв упомянуть о доплате в 300 рублей, сообщает "Радио Свобода".

Жительнице села Равнеца Тюменской области РФ Ануре Садыковой после жалобы на низкую зарплату президенту РФ Владимиру Путину на прямой линии 15 июня угрожают увольнением с работы. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Женщина работает почтальоном около 20 лет.

В разговоре с Путиным работающая неполную неделю Садыкова назвала сумму своей официальной зарплаты, которая составляет 3600 рублей в месяц. При этом она забыла упомянуть о 300 рублях, которые добавляются к этой сумме.

"Радио Свобода" отмечает, что на обращение тюменского почтальона Путин ответил, что "информацию надо перепроверить". При этом сама женщина ответа не слышала, она узнала об этом позже.

Никаких других заявлений или действий со стороны Владимира Путина или других чиновников не последовало, однако у Садыковой начались проблемы: только лишь за то, что в разговоре с президентом она забыла учесть в своем доходе дополнительные 300 рублей, ее обвиняют в клевете и грозят увольнением.

15 июня состоялась прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Общение главы государства с народом длилось четыре часа. За это время, как сообщает телеканал ТВЦ, президент ответил примерно на 70 вопросов, а всего их поступило более двух миллионов.

Соцсети отреагировали на прямую линию с Путиным фотожабами и карикатурами, обратив особое внимание на вопросы зрителей, которые в прямом эфире выводились на экран.

Материалы по теме