$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Журналист Левкович: Соколовский делает великое дело. Вызывает полное отвращение к РПЦ у поколения 20-летних

Журналист Левкович: Соколовский делает великое дело. Вызывает полное отвращение к РПЦ у поколения 20-летних Евгений Левкович: Я, крещеный, со множеством предрассудков в голове старый хрыч, уже обхожу любое богоугодное заведение стороной
Фото: Евгений Левкович / Facebook

Из-за дела российского блогера Руслана Соколовского "организованная преступная группировка под названием РПЦ" будет вызывать у людей отвращение сызмальства, отметил российский журналист Евгений Левкович.

Российский блогер Руслан Соколовский, игравший в екатеринбургской церкви в Pokemon Go, скорее всего, отправится в тюрьму, что ударит по имиджу Русской православной церкви (РПЦ).  Такое мнение высказал в Facebook российский журналист Евгений Левкович.

"Даже если каким-то неведомым чудом не отправится, то он и без того уже полгода, по сути, сидит, это все равно огромный срок для молодой жизни... С другой стороны, Соколовский, сам того не понимая, делает великое дело. Вот прямо сейчас. Вызывает полное и окончательное отвращение к РПЦ у поколения 20-летних. У тех, кто через десятилетие должен, по идее, заменить безумную вымирающую паству. Но уже не заменит", – подчеркнул журналист.

Он отметил, что из-за дела никому не известного доселе блогера РПЦ уже пользуется дурной репутацией у молодежи.

"Организованная преступная группировка под названием РПЦ должна вызывать отвращение сызмальства. Именно на это блогер Соколовский сейчас и работает. Сам того уже не желая, 100 раз наверняка пожалев, а все равно работает. Я, крещеный, со множеством предрассудков в голове старый хрыч, уже обхожу любое богоугодное заведение стороной. А 20-летние – и подавно. Спасибо, парень", – подчеркнул Левкович.

При этом он добавил, что сам лично не стал бы платить такую цену ради подрыва авторитета РПЦ.

"Если уж терять свободу, то не ради такого дерьма. Они бы и без тебя справились, парень", – обратился он к Соколовскому.

28 апреля в российском Екатеринбурге обвинение попросило суд приговорить Соколовского к трем с половиной годам колонии общего режима за оскорбление чувств верующих. Блогера задержали после публикации ролика с демонстрацией того, как он играл в Pokemon Go в екатеринбургском Храме-на-Крови.

Соколовский в последнем слове на суде заявил, что не является экстремистом и не нарушил ничьих прав и свобод. Он отметил, что получил очень большую поддержку со стороны общественности, в том числе журналистов.