$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Журналист Лошак о победе Трампа: На глазах рушится картина мира, имплантированная в мозг россиян

Журналист Лошак о победе Трампа: На глазах рушится картина мира, имплантированная в мозг россиян Победа Трампа противоречит российской пропаганде, считает журналист
Фото: ЕРА

Победа на выборах в США республиканца Дональда Трампа рушит созданную властной пропагандой "картину мира", в соответствии с которой во всех бедах России виноваты Штаты, считает российский журналист Андрей Лошак.

Победа на выборах президента США республиканца Дональда Трампа, который не раз высказывался в поддержку президента РФ Владимира Путина, стала "большим шоком" для российской пропаганды. Об этом в своем Facebook написал российский журналист Андрей Лошак.

"Думаю, самый большой шок сейчас испытывает сурковская пропаганда. Прощай, американская военщина. Прощай, радиоактивный пепел и Обама поседел. Агитировали, агитировали и доагитировались, блин", – написал он.

Лошак отметил, что такой поворот дел рушит созданную властной пропагандой "картину мира", в соответствии с которой во всех бедах России виноваты Штаты.

"На глазах рушится картина мира, имплантированная в мозг россиян, что во всех без исключения бедах, включая зассанный подъезд и соседа-алкоголика, виновата Америка. Кого же теперь ненавидеть? Кто очередной "обама-чмо"?" – пишет журналист.

Он выразил уверенность, что поскольку российским властям сейчас необходим "образ хорошего, качественного врага", "к вечеру накреативят что-нибудь, но задача, конечно, непростая".

Президент России Владимир Путин уже поздравил Трампа с победой, выразив надежду на улучшение российско-американских отношений". В Госдуме РФ встретили эту новость аплодисментами.

Трампа ранее критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно отзывался в позитивном ключе о Путине и допускал, что в дальнейшем между США и РФ могут сложиться хорошие отношения

Издание Financial Times писало о том, что Трамп связан с Россией на протяжении 30 лет. 

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как демократ Хиллари Клинтон набрала 218 голосов. 

Выступая перед своими сторонниками после оглашения предварительных результатов, республиканец отметил, что готов сотрудничать с политическими оппонентами, и пообещал стать президентом для всех американцев.