$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист НТВ написал ложный донос на сотрудницу общественной организации, чтобы снять сюжет – СМИ

Журналист НТВ написал ложный донос на сотрудницу общественной организации, чтобы снять сюжет – СМИ Денисенко стала объектом ложного доноса и скрытой видеосъемки
Фото: Валентина Денисенко / Facebook

Журналист программы "ЧП. Расследования" российского телеканала НТВ заявил правоохранителям, что сотрудница ассоциации наблюдателей "Голос" Валентина Денисенко провезла через границу крупную сумму денег, сообщил THE INSIDER.

Журналист и продюсер российского телеканала НТВ Петр Дроговоз написал ложный донос в правоохранительные органы, чтобы снять "разоблачительный" сюжет об ассоциации наблюдателей "Голос". Об этой истории сообщило российское издание THE INSIDER.

Объектом доноса стала сотрудница "Голоса" Валентина Денисенко, возвращавшаяся в Москву из Литвы.

Для того, чтобы снять ее в кадре с полицией и деньгами, Дроговоз написал заявление в правоохранительные органы, в котором обвинил женщину в незадекларированном провозе крупной суммы денег через границу.

Как признают сами НТВшники в своем сюжете, перевозимая сумма была менее €6 тыс., что вдвое меньше допустимого предела.

Видео: НТВ / Youtube

По сведениям THE INSIDER, полицейские признали, что потревожили Денисенко напрасно, и официально извинились перед ней.

По словам женщины, Дроговоз лично присутствовал в отделении полиции при ее допросе, причем полицейские представили его как эксперта. В протоколе написано, что съемка допроса не велась, однако его кадры попали в сюжет НТВ.

В ассоциации "Голос" считают, что телевизионщикам помогли их кураторы из спецслужб, у которых есть связи с белорусскими таможенниками (на белорусской границе происходит таможенный контроль при проезде из Литвы).

"Таможенники всегда особенно тщательно обыскивают сотрудников "Голоса" и сообщают в Москву. Там, узнав о том, что у Валентины Денисенко при себе есть определенная сумма наличных денег, поручили снять это Дроговозу на камеру, что он и сделал, предварительно написав на нее донос", – пишет издание.

Дроговоз вместе со своими сотрудниками часто преследует сотрудников ассоциации, осуществляя скрытую съемку, сказали представители "Голоса".

Сам журналист, как и телеканал НТВ, отказались давать THE INSIDER какие-либо комментарии.

Ассоциация некоммерческих организаций "Голос“ – российская общественная организация. Основана в 2000 году. Декларируемая задача – защита прав избирателей.