$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Журналист Сотник: "Национальная идея", озвученная Путиным, ведет напрямую к гражданской войне внутри России

Журналист Сотник: "Национальная идея", озвученная Путиным, ведет напрямую к гражданской войне внутри России Саша Сотник: Если ты любишь Россию – то любишь и Путина, и ты патриот. Соответственно, если Путина не любишь – то и Россию ненавидишь
Фото: Саша Сотник / Facebook
По мнению российского журналиста Александра Сотника, объявив патриотизм национальной идеей России, президент РФ Владимир Путин пошел по стопам лидера итальянских фашистов Бенито Муссолини.

Когда президент РФ Владимир Путин объявил патриотизм национальной идеей, он "повторил кульбит" лидера итальянских фашистов Бенито Муссолини, считает российский журналист Саша Сотник.

"Если "раздеть" эту сентенцию – получим следующее. Россия – это Путин. Так сказал Володин (первый замглавы Администрации Президента РФ Вячеслав Володин. "ГОРДОН") (у которого фамилия – патриотическая, ибо определяет принадлежность к хозяину). Значит, если ты любишь Россию – то любишь и Путина, и ты патриот. Соответственно, если Путина не любишь – то и Россию ненавидишь, и ты – враг, тебя надо душить, мочить во всех клозетах и изводить как класс", – написал журналист на своей странице в Facebook.

Он отметил, что эта логика дойдет "даже до одноклеточного".

"А если ты не одноклеточный и у тебя вопросы? К примеру, ты любишь свою бабушку, у которой пенсия – сущие гроши, да и ту уже задерживают? Если ты любишь детей (не так, как Вова, – мацаешь их за пупки, а просто любишь), но в детский сад их не пристроить, потому что чиновник (который патриот и любит Путина) требует с тебя взятку?" – продолжил Сотник.

По мнению журналиста, на подобных вопросах намечается трещина, переходящая в пропасть.

"Если ты любишь Путина, то обязан поддержать войны, которые он разжигает? А если ты – пацифист, и не желаешь, чтобы твой сын отправился на фронт в качестве пушечного мяса? Если препятствуешь аппетитам зажравшихся воров-чиновников и милитаризму генералов – ты враг? Эта "национальная идея", озвученная Путиным, – отправная точка, ведущая напрямую к гражданской войне внутри России. И больше ничего", – подытожил он.

Путин повторил кульбит Муссолини: объявил патриотизм национальной идеей. Если "раздеть" эту сентенцию - получим следующе...

Опубликовано Сашей Сотником 6 февраля 2016 г.

3 февраля Путин, выступая на встрече объединения российских предпринимателей, заявил, что для России национальной идеей может быть только патриотизм. По мнению российского президента, идея патриотизма не связана с работой партии или какой-либо общественной структуры. А чтобы внедрить в сознание россиян патриотизм как национальную идею, об этом нужно постоянно говорить.