$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист Сотник о россиянах: Апатия страшнейшая, пропагандистский токсикоз тяжелейший. Мозги лежат в руинах

Журналист Сотник о россиянах: Апатия страшнейшая, пропагандистский токсикоз тяжелейший. Мозги лежат в руинах Сотник: Интеллект и способность к самостоятельному критическому мышлению полностью уничтожены. Путину даже не пришлось бомбить  ни Москву, ни Воронеж
Фото: Саша Сотник / Facebook

Опрошенные россияне надеются, что "разруливать" сложившуюся в стране ситуацию придется не им, а президенту Владимиру Путину, рассказал российский журналист Александр Сотник.

Россияне надеются, что президент РФ Владимир Путин сам "разрулит" сложившуюся в стране ситуацию. Об этом рассказал российский журналист Саша Сотник в Facebook по итогам опроса москвичей, проведенного после заявления премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, что ждать скорого снятия санкций с России не стоит.

"Главное – это, конечно же, абсолютная "отбитость" респондентов. С чего-то они взяли, что "разруливать" эту "жопень" придется не им, а Путину. Они даже не представляют себе, что этот парень грабит их не для того, чтобы потом за что-то там отвечать. А еще они считают, что есть какие-то "предпосылки" для выхода из этого днища. Правда, ни один из опрошенных не привел ни единого аргумента", – рассказал он.

Журналист добавил, что единственным приведенным аргументом стало выражение "в Россию можно только верить".

"В общем, апатия страшнейшая, пропагандистский токсикоз тяжелейший. Мозги лежат в руинах. Интеллект и способность к самостоятельному критическому мышлению полностью уничтожены. Путину даже не пришлось бомбить – ни Москву, ни Воронеж", – подытожил Сотник.

22 января Медведев заявил, что России "пора расстаться с иллюзиями" по поводу скорейшего снятия санкций.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. 

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий. В декабре 2016 экс-президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США. Обама также продлил санкции до марта 2018 года.

20 января должность президента США официально занял Дональд Трамп. Он обещал "на какое-то время" сохранить антироссийские санкции, но не исключал их отмены.