$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Журналист Трегубова: Заказчик убийства Немцова – Путин

Журналист Трегубова: Заказчик убийства Немцова – Путин Трегубова: За убийством Немцова стоит лично Путин
Фото: ЕРА
Борис Немцов, будучи последним неподконтрольным лидером оппозиции с президентской харизмой, был очень неудобен действующему лидеру РФ Владимиру Путину, считает российский оппозиционный журналист Елена Трегубова.

Российский оппозиционный журналист Елена Трегубова считает действующего президента РФ Владимира Путина заказчиком убийства оппозиционера Бориса Немцова. Об этом она заявила в интервью изданию "Левый берег".

"Я считаю, что за убийством Бориса Немцова стоит лично Путин, он – заказчик этого убийства. Такого уровня убийство в стране с диктатурой (а именно таковой является сегодняшняя Россия) не могло произойти без его ведома, желания или просьбы", – подчеркнула Трегубова.

Она рассказала, как просила Немцова на время уехать из России, предупреждая о начале физического уничтожения оппозиции в ближайшее время. По мнению журналиста, Немцов был последним, абсолютно не встроенным в систему, неподконтрольным лидером оппозиции с президентской харизмой.

Оппозиционер был крайне неудобен российскому режиму, поскольку профессионально оперировал цифрами в своих материалах, направленных против власти, отметила Трегубова.

Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, недалеко от Кремля. По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни.