$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Йозвяк сообщил, что лидеры стран – членов ЕС согласились продлить экономические санкции против РФ на шесть месяцев

Журналист Йозвяк сообщил, что лидеры стран – членов ЕС согласились продлить экономические санкции против РФ на шесть месяцев Лидеры стран – членов ЕС собрались на саммите в Брюсселе
Фото: Klaus Iohannis‏ / Twitter

По информации брюссельского корреспондента "Радио Свобода" Рикарда Йозвяка, официально о продлении экономических санкций Евросоюза в отношении России сообщат на следующей неделе.

Главы стран – членов Европейского союза согласились продлить экономические санкции против России на шесть месяцев, написал брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter.

"Лидеры ЕС дали зеленый свет продлению экономических санкций ЕС в отношении России еще на шесть месяцев", – отметил он.

Йозвяк добавил, что официально об этом сообщат на следующей неделе.

14 декабря в Брюсселе стартовал саммит ЕС. Лидеры стран – членов организации обсудят Brexit, вопросы миграции и обороны. Саммит закончится 15 декабря.

Россия после незаконного референдума 16 марта 2014 года аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В апреле того же года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Западные страны несколько раз продлевали и ужесточали санкции в отношении РоссииДействие ограничительных мер ЕС из-за агрессии РФ против Украины заканчивается 31 января 2018 года.