$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Зять Трампа согласился ответить на вопросы Сената относительно контактов в РФ

Зять Трампа согласился ответить на вопросы Сената относительно контактов в РФ Кушнеру придется рассказать о своих контактах с представителями РФ
Фото: ЕРА

Речь пойдет в том числе о встречах зятя и советника президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера с руководством российского "Внешэкономбанка", который входит в санкционный список США.

Зять и советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер ответит на вопросы американских сенаторов касательно его контактов в России. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Белого дома. 

В частности, речь пойдет о встречах Кушнера в декабре 2016 года с руководством российского "Внешэкономбанка", который входит в санкционный список США.

В пресс-службе банка подтвердили "РИА Новости", что такая встреча действительно имела место в рамках презентации новой стратегии финучреждения.

Банк не уточнил, где и когда конкретно состоялась встреча.

Кушнеру также придется отчитаться о контактах с послом РФ в США Сергеем Кисляком.

Членов Сената заинтересовали две встречи зятя Трампа с Кисляком, которые произошли в декабре 2016 года и о которых сообщила газета The New York Times. На одной из встреч, которая состоялась в Trump Tower в Нью-Йорке, присутствовал и бывший советник Трампа по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн. 

Источники NYT в Белом доме утверждают, что встреча проводилась с целью "установить связь между новой администрацией и российским правительством".