Евро-2016: Украина – Испания 0:1. Только третьи. Фоторепортаж

На НСК "Олимпийский" в Киеве сборная Украины проиграла в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 в группе С команде Испании – 0:1. Марио Гаспар стал автором единственного мяча гостей, вратарь украинцев Андрей Пятов отбил пенальти от Сеска Фабрегаса. В целом "желто-синие" не уступали опытным соперникам, однако отыграться не смогли. В ноябре подопечные Михаила Фоменко попробуют отобраться на чемпионат Европы во Франции через стыковые матчи.

18 июня, 2014 23:58
19 июня после принятия присяги новым испанским монархом станет сын Хуана Карлоса, принц Филипп.
30 ноября, 2014 16:30
Чемпионат Европы по футболу в 2016 году пройдет во Франции.
27 марта, 2015 23:40
Национальная сборная Украины проиграла сборной Испании в матче пятого тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года. Поединок в Севилье завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол в матче забил на 29-й минуте Альваро Мората. После этого поражения команда Михаила Фоменко с 9-ю очками остается на третьем месте, а испанцы теперь делят первое и второе место со сборной Словакии.
10 октября, 2015 00:08
Национальная сборная Украины по футболу обыграла сборную Македонии в матче 9-го тура отборочного раунда Евро-2016. Счет в поединке на 59-й минуте открыл форвард "Днепра" Евгений Селезнев, который реализовал пенальти. На 87-й минуте Артем Кравец, вышедший на замену, переиграл голкипера македонцев. В понедельник, 12 августа, украинцы примут в Киеве сборную Испании. От исхода этой игры будет зависеть, попадет ли Украина напрямую на Евро-2016, или через стыковые матчи.