Евро-2016: Украина – Испания 0:1. Только третьи. Фоторепортаж

На НСК "Олимпийский" в Киеве сборная Украины проиграла в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 в группе С команде Испании – 0:1. Марио Гаспар стал автором единственного мяча гостей, вратарь украинцев Андрей Пятов отбил пенальти от Сеска Фабрегаса. В целом "желто-синие" не уступали опытным соперникам, однако отыграться не смогли. В ноябре подопечные Михаила Фоменко попробуют отобраться на чемпионат Европы во Франции через стыковые матчи.

18 июня, 2014 23.58
19 июня после принятия присяги новым испанским монархом станет сын Хуана Карлоса, принц Филипп.
30 ноября, 2014 16.30
Чемпионат Европы по футболу в 2016 году пройдет во Франции.
27 марта, 2015 23.40
Национальная сборная Украины проиграла сборной Испании в матче пятого тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года. Поединок в Севилье завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол в матче забил на 29-й минуте Альваро Мората. После этого поражения команда Михаила Фоменко с 9-ю очками остается на третьем месте, а испанцы теперь делят первое и второе место со сборной Словакии.
10 октября, 2015 00.08
Национальная сборная Украины по футболу обыграла сборную Македонии в матче 9-го тура отборочного раунда Евро-2016. Счет в поединке на 59-й минуте открыл форвард "Днепра" Евгений Селезнев, который реализовал пенальти. На 87-й минуте Артем Кравец, вышедший на замену, переиграл голкипера македонцев. В понедельник, 12 августа, украинцы примут в Киеве сборную Испании. От исхода этой игры будет зависеть, попадет ли Украина напрямую на Евро-2016, или через стыковые матчи.