В Южной Африке проходят соревнования серферов World Surf League. Фоторепортаж

На побережье Южной Африки проходит всемирное соревнование серфингистов World Surf League – Ballito Pro. Агентство EPA опубликовало фотографии с соревнований. Трехкратный чемпион мира по серфингу Мик Фэннинг назвал место проведения соревнований одним из своих любимых, поскольку там "одни из лучших волн на планете".

29 мая, 2016 20.27

Украинка Анна Ризатдинова была признана лучшей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в столице Болгарии Софии, сообщает Федерация гимнастики Украины. Спортсменка завоевала золотую медаль в упражнениях с обручем. Жюри оценило выступление в 18,800 балла. Второе место в соревновании заняла Эн Чжей Сон из Южной Кореи (18,750), третьей стала россиянка Дина Аверина (18,350).

21 мая, 2016 21.41

Во время традиционных скачек Preakness Day шел дождь, из-за чего трасса была сложной.

3 мая, 2016 21.36
Олимпийский огонь XXXI летних Игр, которые пройдут в этом году в Рио-де-Жанейро, прибыл в столицу Бразилии. Его на самолете доставил президент Национального олимпийского комитета страны и глава оргкомитета Олимпиады-2016 Карлос Нузман, сообщается на странице оргкомитета в Тwitter. Олимпийский огонь был зажжен 21 апреля в Афинах в Греции. В течение следующих 95 дней 141 факелоносец пронесет его через более чем 300 городов по всей Бразилии. 5 августа огонь прибудет на стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро, где состоится торжественная церемония открытия Олимпийских игр-2016.
23 апреля, 2016 11.32

Гонки пройдут в рамках соревнований "Формулы Э", в которых могут участвовать только электромобили.