$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Памятники не исключение. Елкин ответил карикатурой на массовые задержания участников протестов в РФ

Памятники не исключение. Елкин ответил карикатурой на массовые задержания участников протестов в РФ Новая карикатура Елкина
Фото: Sergey Elkin / Тwitter
После массовых задержаний участников антикоррупционной акции в ряде городов России карикатурист Сергей Елкин опубликовал на странице в Twitter карикатуру, посвященную этим событиям. На рисунке изображены российские ОМОНовцы, которые задержали памятник поэту Александру Пушкину.

26 марта в МосквеПетербурге и других городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева. Перед началом акции в Москве задержали ее инициатора – оппозиционера Алексея Навального, позже – всех сотрудников его фонда.

В полиции агентству "Интерфакс" заявили, что при проведении "несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы" были задержаны около 500 человек. Правозащитный медиапроект "ОВД-Инфо" сообщает о 1030 задержанных.

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация 2 марта расследования Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева. В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.